Vishay Intertechnology расширяет серию прецизионных тонкопленочных чип-резисторов MCW 0406 AT
11.02.2013

Компания Vishay Intertechnology объявила о расширении серии прецизионных тонкопленочных чип-резисторов с широкими выводами MCW 0406 AT приборами с сопротивлением до 1 Ом. Эти самые компактные среди устройств такого рода низкоомные резисторы в корпусе 0406 имеют точность ±0.1% и ТКС ±25 ppm/K.

Vishay--MCW0406AT

Прецизионные резисторы Vishay MCW 0406 AT работают в расширенном до +155 °C диапазоне температур и рассеивают мощность до 250 мВт при температуре окружающей среды 70 °C. Такие характеристики позволяют разработчикам использовать резисторы в низко- и высокотемпературных условиях без ограничения нагрузочной способности и электрических характеристик. Резисторы одинаково эффективны и обладают высокой стабильностью как при рассеивании максимальной мощности, так и в облегченных режимах.

В дополнение к отличным характеристикам при повышенной температуре, резисторы Vishay Beyschlag MCW 0406 AT чрезвычайно устойчивы к термоциклироваию и повышенной влажности. На четырехслойной печатной плате из диэлектрика FR4 проводилось тестирование с 2500 циклами быстрого изменения температуры от –40 °С до +125 °C. Высокий уровень влагозащиты достигается за счет уникального лакового покрытия. Резисторы также прошли ускоренные испытания, включая работу при +85 °С с относительной влажностью 85% в течение 1000 часов, что делает MCW 0406 AT пригодными практически для любых приложений.

Соответствующие требованиям стандарта AEC-Q200 прецизионные резисторы MCW 0406 AT – идеальный выбор для большинства современных профессиональных приборов измерения мощности, где основными требованиями являются надежность, стабильность, высокая рассеиваемая мощность и прочность конструкции. Типичные области применения будут включать измерение мощности в промышленной и автомобильной электронике, в том числе в ксеноновых и светодиодных системах освещения, в блоках управления двигателем, коробкой передач и тормозной системой.

Новые усовершенствованные резисторы уже доступны для приобретения. Сроки поставки для крупных заказов составят от восьми до десяти недель.

Подробнее >>

Реклама