Vishay расширяет портфель оптоэлектронных продуктов 800-вольтовыми симисторными оптронами
21.11.2018

Симисторные оптроны с критической скоростью нарастания 1000 В/мкс для бытовой техники и промышленного оборудования в плоских корпусах SOP-4

Vishay Intertechnology расширила свой портфель оптоэлектронных продуктов, добавив в него новые оптроны с симисторными выходами в компактных корпусах SOP-4. Выпускаемые подразделением Vishay Semiconductors приборы VOT8024AM и VOT8121AM, рассчитанные на максимальное напряжение в закрытом состоянии 800 В со скоростью нарастания до 1000 В/мкс, обеспечивают высокую надежность и помехозащищенность для бытовой техники и промышленного оборудования.

Vishay - VOT8024AM, VOT8121AM

Анонсированные оптроны предназначены для изоляции низковольтных логических цепей от сетевого переменного напряжения 120 В, 240 В и 380 В в схемах управления резистивными, индуктивными и емкостными нагрузками, включая моторы, соленоиды, сильноточные тиристоры или симисторы и реле. Устройства состоят из GaAs инфракрасного светодиода, оптически связанного либо симистором, имеющим цепь определения перехода переменного напряжения через нуль (VOT8024AM) и не требующим использования внешних снабберных цепей для ослабления помех, либо с симистором, переключающимся в произвольной фазе (VOT8121AM).

Высокое напряжение, которое выдерживают приборы VOT8024AM и VOT8121AM в закрытом состоянии, повышает надежность однофазных приложений, сохраняя при этом достаточный запас напряжения для трехфазных приложений. Дополнительный вклад в надежность вносит высокое напряжение изоляции, составляющее 3750 В с.к.з. Низкие токи включения, составляющие 5 мА для VOT8024AM и 10 мА для VOT8121AM, упрощают реализацию интерфейса с цифровой логикой.

Типичные области использования новых оптосимисторов, не содержащих вредных веществ, входящих в список RoHS, включают драйверы мощных симисторов в твердотельных реле, кондиционеры воздуха, питающиеся от трехфазной сети, водонагреватели, термостаты и приводы промышленных моторов, а также схемы управления электродвигателями, лампами и клапанами в бытовой технике.

В настоящее время доступны как единичные образцы, так и промышленные партии оптоизоляторов VOT8024AM и VOT8121AM. Срок поставки приборов составляет от шести до восьми недель.

Подробнее >>

Реклама