Vishay разработала высокотемпературный мощный SMD резистор с сопротивлением 0.0005 Ом и допуском 1%
19.01.2012

Vishay Intertechnology анонсировала новый резистор семейства Power Metal Strip для поверхностного монтажа типоразмера 2512, сочетающий в себе большую рассеиваемую мощность (3 Вт) с очень низким сопротивлением 0.0005 Ом.

В новейшей конструкции WSLP2512 использованы резистивные элементы из нихромового или манганинового сплавов с низким ТКС (менее 20 ppm/°C) и специально отобранные и стабилизированные материалы. В результате удалось создать мощный резистор с диапазоном рабочих температур от −65 до +170 °C и всем набором уникальных характеристик, присущих изделиям семейства Power Metal Strip.

Vishay - WSLP2512

Теперь у разработчиков силовых электронных устройств есть миниатюрный резистор с исключительными параметрами. Очень важно, что расширенный температурный диапазон позволяет использовать WSLP2512 в экстремальных рабочих условиях без снижения допустимой мощности или электрических характеристик.

В качестве датчиков тока резисторы найдут применение в импульсных и линейных источниках питания, измерительных приборах, усилителях мощности и шунтах для автомобильных систем контроля двигателя, устройств антиблокировки тормозов и кондиционеров. Кроме того, в нефте-газодобывающей промышленности резисторы могут использоваться в аппаратуре контроля скважин.

WSLP2512 имеют стандартные габариты 6.35 × 3.18 × 0.635 мм. Разработанный Vishay технологический процесс позволил изготавливать сверхнизкоомные резисторы с диапазоном сопротивлений от 0.0005 Ом до 0.01 Ом и допуском 1% и 5%.

Как и все приборы семейства Power Metal Strip, новый резистор имеет цельносварную конструкцию, обеспечивающую их исключительные характеристики. WSLP2512 отличаются очень низкими значениями индуктивности (0.5…5 нГн) и термо-ЭДС (менее 3 мкВ/°C).

Резисторы доступны для заказа в промышленных количествах со сроком поставки 6…8 недель. Образцы предоставляются по запросу немедленно.

Подробнее >>

Реклама