Vishay выпускает серию компактных резисторов в алюминиевых корпусах с допустимой мощностью рассеивания до 500 Вт
19.03.2013

Vishay Intertechnology выпустила серию VACR компактных резисторов в алюминиевых корпусах с допустимой мощностью рассеивания до 500 Вт. Новые приборы предназначены для использования в промышленности, в системах управления двигателями, на железнодорожном транспорте, в преобразователях энергии возобновляемых источников и прочих силовых устройствах в качестве тормозных, гасящих, разрядных и ограничительных резисторов.

Vishay - VACR

Резисторы Draloric VACR, рассеивающие мощность от 50 до 500 Вт, имеют степень защиты IP20 или IP65. Стандартное отклонение сопротивления составляет ±10%, а максимально допустимое напряжение, в зависимости от модели, – 600 или 1000 В. Резисторы выдерживают кратковременные одиннадцатикратные перегрузки (в течение 6% времени от цикла длительностью 120 с).

Номинальные значения соответствуют стандартному ряду E24. Резисторы с другими сопротивлениями изготавливаются по заказу.

Резисторы VACR имеют полностью защищенную конструкцию, обеспечивающую повышенную защиту от влажности и весят от 260 г до 1.1 кг. Многообразие конструктивных исполнений и возможность установки на теплоотвод позволяют расширять пределы рассеиваемой мощности. Предлагаются устройства, предназначенные как для горизонтальной, так и для вертикальной установки. В зависимости от допустимой мощности резисторы имеют габариты от 160 × 40 × 20 мм до 337 × 60 × 30 мм.

В настоящее время возможна поставка, как единичных образцов, так и промышленных партий резисторов VACR. Срок исполнения крупных заказов составляет от 8 до 10 недель.

Подробнее >>

Реклама