Vishay закончила разработку самых миниатюрных в отрасли светодиодов для автомобильных приложений
29.07.2018

Приборы в стандартных корпусах PLCC-2 и сверхкомпактных MiniLED с силой света до1400 мкд соответствуют требованиям стандарта AEC-Q101

Vishay Intertechnology готовится к серийному производству двух новых серий мощных светодиодов для автомобильной промышленности в стандартных SMD корпусах PLCC-2 и сверхкомпактных корпусах MiniLED. Используя новейшую AllnGaP технологию при изготовлении самых миниатюрных в отрасли кристаллов, подразделение Vishay Semiconductors создало светодиоды высокой яркости серий VLMx335xx и VLMx235xx с прямым током до 50 мА, предназначенные для автомобильных, промышленных и потребительских приложений.

Vishay - VLMx235xx, VLMx335xx

В светодиодах, сертифицированных на соответствие стандарту AEC-Q101, сочетаются низкое тепловое сопротивление 400  K/Вт и большая рассеиваемая мощность 130 мВт, что, в свою очередь, позволило увеличить их рабочий ток. Миниатюрные размеры корпуса MiniLED (2.3 мм × 1.3 мм × 1.4 мм), в котором выпускаются светодиоды VLMx335xx, и высокая интенсивность свечения, достигающая 1400 мкд, идеально подходят для использования приборов во внутреннем и внешнем световом оборудовании автомобилей, в светофорах и дорожных указателях, в индикаторах, а также в качестве подсветки для аудио и видео оборудования, переключателей с жидкокристаллическими табло и световых символов общего назначения.

Vishay предлагает светодиоды насыщенного красного, красного, янтарного, оранжевого и желтого цветов. Выводная рамка приборов встроена в белый термопласт с внутренним отражателем, заполненным прозрачной эпоксидной смолой. Угол излучения устройств по уровню половинной мощности составляет ±60°, прямое падение напряжение равно 1.8 В, а разброс силы света приборов в одной упаковке не превышает 1.6. Светодиоды разбраковываются на группы по цвету и яркости.

Светодиоды не содержат галогенов и отвечают требованиям директивы RoHS и экологической инициативы Vishay Green. Приборы поставляются заказчикам упакованными в 8-мм ленту. Светодиоды выдерживают разряды статического электричества до 2 кВ в соответствии со стандартом JESD22-A114-B и допускают пайку инфракрасным оплавлением припоя с преднагревом согласно Уровню 2a стандарта JEDEC.

Заказы на единичные образцы и промышленные партии светодиодов серий VLMx335xx и VLMx235xx начнут приниматься в 4 квартале 2018 года и будут выполняться в течение шести недель.

Подробнее >>

Реклама