Внутренний многоформатный карт-ридер от ECS
25.03.2003

Elitegroup Computer Systems представила новый многоформатный внутренний карт-ридер, предназначенный для работы с флэш-картами шести форматов. Новинка будет входить опционально в комплект поставки всех моделей материнских плат производства ECS.

Новый карт-ридер размещается в стандартном 3,5-дюймовом отсеке системного блока и подключается к стандартному USB-разъему на материнской плате. На лицевой панели карт-ридера имеется светодиодный индикатор состояния (запись/чтение). Устройство имеет четыре слота для флэш-карт, причем каждый слот распознается системой как независимый накопитель, благодаря чему можно копировать файлы непосредственно с одной карты на другую. Карт-ридер поддерживает считывание и запись флэш-карт форматов CompactFlash (типов I и II), миниатюрных винчестеров IBM Microdrive, смарт-карт, карт MMC, Secure Digital (SD) и Memory Stick объемом от 4 Мб до 1 Гб. Интерфейс USB 1.1 обеспечивает скорость передачи данных до 12 мегабит в секунду, реальная скорость зависит от конкретного носителя.

BIOS материнских плат компании ECS поддерживает загрузку системы с флэш-карты. Новый карт-ридер поддерживает работу с операционными системами Microsoft Windows 98, NT, 2000, Me, XP. В среде Windows 98 и NT требуется установка специального драйвера. Питание новинки осуществляется по шине USB.

Подробнее >>

Реклама