Wayport - навигационные КПК с GPS-приемником от Mobile Crossing
03.11.2004
Компания Mobile Crossing анонсировала семейство КПК WayPoint, оснащенных навигационной системой.

Модельный ряд WayPoint состоит из двух КПК - WayPoint 100 и WayPoint 200. Обе модели КПК почти идентичны и отличаются только наличием встроенного Bluetooth-адаптера у старшей модели.

КПК WayPoint построены на базе процессора Intel XScale частотой 400МГц и работают под управлением ОС Windows Mobile 2003 Premium Edition. КПК оснащены  3.5-дюймовым цветным  дисплеем с разрешением 240 x 320 пикселей и имеют слоты для карт памяти форматов CompactFlash Type II и SDIO.

Mobile Crossing в первую очередь позиционирует новинки для водителей автомобилей, поскольку они обеспечивают высокоточную навигацию с помощью встроенного GPS-приемника. На WayPoint установлено картографическое ПО Navteq, ПО для расчета оптимальных маршрутов Mappopolis, которое предоставляет возможность проложения оптимального маршрута от точки до точки. Также КПК WayPoint обладают следующей функциональностью: голосовое управление, сенсорный экран, полноцветные карты, конфигурирование GPS-приемника через Bluetooth, большое количество встроенных карт. Существует также возможность подключения карт текущей погоды и её прогноза.

О цене новинок Mobile Crossing пока не сообщает.

Подробнее >>

Реклама