Wolfson выпускает высококачественные МЭМС-микрофоны для HD стереосистем
03.11.2012

Новый продукт позволяет получить кристально чистый звук в потребительских электронных устройствах

Компания Wolfson Microelectronics представила поставляемые согласованными парами высококачественные кремниевые аналоговые МЭМС-микрофоны с верхним (WM7121) и нижним (WM7132) расположением акустических портов, которые могут поднять на новый уровень качество звука широкого спектра устройств потребительской электроники.

Wolfson - WM7121, WM7132

Видео высокой четкости (HD) уже можно считать стандартом для многих потребительских электронных устройств, а по данным статистики GSM Arena около 70% подростков еженедельно снимают видео на свои мобильные телефоны, поэтому потребность в высококачественном звуке, соответствующим качеству HD видео, сейчас особенно велика. Высокое отношение сигнал-шум новых микрофонов, равное 65 дБ, сверхнизкий уровень искажений и частотный диапазон от 10 Гц до 20 кГц позволят добиться HD качества звука и исключительно достоверной аудиозаписи для широкого набора портативных устройств, включая мобильные телефоны, Bluetooth-гарнитуры, навигаторы, игровые консоли и видеокамеры.

Помимо частотных характеристик, критерием отбора микрофонов в пары являются фазовые характеристики и чувствительность, что делает приборы идеальным средством стерео записи и позволяет разработчикам с легкостью интегрировать их в состав своих систем. Доступны также устройства с самым лучшим на сегодняшнем рынке допуском чувствительности ±1 дБ.

При создании WM7121 и WM7132 использовалась оригинальная КМОП/МЭМС технология изготовления мембран компании Wolfson, обеспечивающая высокую надежность и качество работы в миниатюрном низкопрофильном корпусе. Оба устройства выдерживают высокие температуры, возникающие при автоматизированной пайке, способные повредить обычные микрофоны, что делает новую продукцию идеальной для условий массового производства.

Доступность

Образцы микрофона WM7121 с верхним расположением порта и микрофона WM7132 с нижним расположением порта уже доступны для приобретения.

Подробнее >>

Реклама