X-ES выпускает самый компактный, высокопроизводительный и надежный модуль COM Express
16.10.2012

Компания Extreme Engineering Solutions (X-ES) начала поставки модулей XPedite5650 в форм-факторе Mini COM Express (55 × 84 мм) с воздушным или конвекционным охлаждением, поддерживающих четырехъядерный процессор Freescale QorIQ P2041. С четырехъядерным процессором, памятью 4 ГБ, прочной конструкцией и площадью менее 7.2 квадратных дюйма Xpedite5650 может служить подсистемой обработки для различных промышленных, коммуникационных и военных приложений, где размер, вес и мощность являются наиважнейшими показателями.

X-ES - XPedite5650

Разработанный и протестированный для работы в жестких условиях, воздействующих на военную, аэрокосмическую и промышленную электронику, Xpedite5650 обладает свойствами, не характерными для коммерческих модулей COM Express. Благодаря повышенной прочности и надежности, Xpedite5650 предоставляет возможность мезонинного решения со следующими преимуществами:

  • Используются те же конструктивные и производственные принципы, что и для всей продукции пятого уровня надежности компании X-ES
  • Устройство спроектировано и протестировано для работы в температурном диапазоне от –40 до +85 °C
  • Имеет дополнительные монтажные отверстия для лучшей структурной совместимости
  • Характеризуется повышенной вибро- и удароустойчивостью для использования в жестких условиях окружающей среды
  • Конструкция предусматривает как воздушное, так и конвекционное охлаждение
  • Запаянная память заменяет менее надежные и менее прочные модули SO-DIMM
  • Для снижения вероятности возникновения оловянных «усов» используется пайка оловянно-свинцовым припоем (также доступен процесс, удовлетворяющий положениям директивы RoHS)

XPedite5650 является модулем COM Express, выполненным в мини форм-факторе (55 × 84 мм) со структурой выводов Type 10. Он поддерживает процессоры Freescale QorIQ P2041 с четырьмя ядрами PowerPC e500mc, работающими на тактовой частоте до 1.5 ГГц, 2 ГБ или 4 ГБ памяти DDR3-1333 ECC SDRAM, один ×2 и два ×1 интерфейса PCI Express, два порта Gigabit Ethernet (один 1000BASE-T и один 1000BASE-X), два последовательных порта, и два порта SATA 3.0 со скоростью 6 Гбит/с. Доступны такие системы реального времени (СРВ), как Linux, Wind River VxWorks и Green Hills INTEGRITY. Другие СРВ могут быть доступны по запросу.

XPedite5650 можно с легкостью встроить в прочный корпус Small Form Factor (SFF), XPand6000 Series, имеющий возможности воздушного и конвекционного охлаждения. Система XPand6000 Series может быть закреплена практически на любой свободной поверхности малых беспилотных летательных аппаратов, наземных транспортных средств, тяжелого оборудования. Обладая очень компактным (72 кубических дюйма) и легким (1.58 кг) корпусом, системы XPand6000 Series сочетают в себе возможности высокоскоростной обработки с большим набором портов ввода/вывода, необходимых для конкретных применений, таких как MIL-STD-1553, CANbus, видео вход, RS-232/422, порты общего назначения, АЦП и ЦАП, что будет полезно для приложений, имеющих ограничения по весу, размеру и мощности.

Для создания проектов на основе XPedite5650 компания X-ES предоставляет платформу разработки CX-DP со стандартными разъемами. CX-DP имеет ту же функциональность, что и XPand6000 Series, включая поддержку модуля COM Express, стандартов PMC или XMC, а также твердотельного накопителя. На задней панели ATX-корпуса расположены разъемы, предоставляющие доступ к основным линиям ввода/вывода COM Express, а сняв крышку этого корпуса можно получить доступ к внутренним линиям ввода/вывода и линиям PIM (Plug-In Module). Компания X-ES имеет инструментарий, необходимый потребителям для успешной работы с XPedite5650, при этом неважно, встраивают ли они модуль в свою собственную систему или пользуются системой X-ES SFF.

Подробнее >>

Реклама