X-REL Semiconductor представила новые направления продукции, предназначенной для цифровых применений на высокотребовательных рынках
03.12.2014

Двунаправленные трансляторы уровня и D-триггеры для высокотемпературных, высоконадежных применений и применений с увеличенным сроком службы

Компания X-REL Semiconductor – инновационный лидер в производстве высокотемпературных и высоконадежных полупроводниковых приборов, представила два новых направления продукции, предназначенных для цифровых применений на высокотребовательных рынках, таких как авиация, промышленность, гибридные и электрические автомобили, транспорт, геотермальная энергетика и нефтегазовая промышленность.

Семейство продуктов XTR50010 предназначено для двусторонней передачи данных между доменами данных с разными уровнями питающих напряжений, позволяя достичь скорости обмена до 300 Мбит/с и способностью работать при температурах свыше +230 °C. Это семейство продуктов объединяет в себе две линии устройств, различающихся между собой возможностью установки направления передачи данных - либо по каждому каналу индивидуально, либо по группам каналов. Напряжение питания на обеих сторонах трансляции уровня может быть любым в диапазоне от 2.5 В до 5.5 В. Выводы переключения направления передачи могут быть запитаны от любого рабочего уровня.

X-REL Semiconductor - XTR50014   X-REL Semiconductor - XTR54175

Для устройств с индивидуальным выбором направления передачи, каждый терминал данных может быть как входом, так и выходом и направление передачи устанавливается автоматически, в зависимости от того, на какую из сторон приходит сигнал. Это свойство значительно улучшает гибкость применения для систем с двунаправленной шиной передачи данных, устраняя необходимость установки направления передачи при помощи вмешательства пользователя. Направление передачи канала изменяется «на лету». Вывод отключения выходов на каждой стороне позволяет устанавливать устройство в режим высокого импеданса или в режим драйвера. Представителями этой линии являются устройства XTR50011 и XTR50012.

Для устройств, в которых направление передачи данных устанавливается для всех сигналов сразу, предусмотрен выделенный вывод управления, с помощью которого выбирается сторона для входных сигналов, и соответственно другая сторона становится выходами. Этот вывод управления может быть запитан уровнями напряжения любой из сторон. Представителями этой линии являются устройства XTR50014 и XTR50015.

Вторым новым семейством представленных продуктов является устройство XTR54170 для реализации D-триггеров запускаемых фронтом. В данном семействе представлены два устройства эквивалентных стандартным решениям. Первое устройство XTR54175 – это четыре D-триггера с функцией сброса. Второе устройство XTR541G74 – это один D-триггер с функциями установки и сброса.

Эти два новых семейства продукции расширяют портфель инновационных продуктов компании X-REL, предоставляя новые возможности для разработки схем интерфейса и управления цифровыми и смешанными сигналами для высокотемпературных, высоконадежных применений и применений с увеличенным сроком службы.

Как и вся остальная продукция компании X-REL Semiconductor, устройства семейств XTR50010 и XTR54170 способны надежно функционировать в температурном диапазоне от –60 °C до +230 °C и более (5 лет при +230 °C). Работоспособность при высоких температурах для компонентов обязательна не только в применениях, где температура окружающей среды повышена, но также и там, где саморазогрев силового компонента приводит к повышению внутренней температуры в устройстве. Кроме того, все устройства компании X-REL Semiconductor могут быть использованы в применениях, работающих при более низких температурах (например, 100 °C…200 °C), и рассчитанных на длительный срок эксплуатации, а также в применениях повышенной надёжности. К примеру, ожидаемое время жизни компонентов компании X-REL Semiconductor в применениях, работающих при температуре Tj=150 °C, составляет более 35 лет.

Компоненты семейств XTR50010 и XTR54170 уже доступны к поставке и могут быть применены как в нишевых, так и на крупномасштабных рынках в высоконадёжных малогабаритных герметичных или пластмассовых корпусах, так же как и в виде протестированных кристаллов.

O X-REL Semiconductor

X-REL Semiconductor – французская компания, без собственных производственных мощностей, коммерциализирующая полупроводниковые продукты, интегральные микросхемы (ASIC) и заказные электронные решения для высоконадежных и высоко-температурных систем, в таких областях как авио-космическая, транспортная, автомобильная, газо- и нефтедобывающая, геотермическая промышленности и для функционирования в агрессивной среде.

Подробнее >>

Реклама