xMEMS Labs выпускает МЭМС динамик для внутриканальных аудиоустройств
11.08.2020

XSM-2300

William G. Wong

Electronic Design

Разработанный xMEMS Labs МЭМС динамик Montara предназначен для герметизированных вставных персональных аудиоустройств

Компания xMEMS Labs выпустила МЭМС громкоговоритель поверхностного монтажа, предназначенный, в первую очередь, для использования в микронаушниках. Модуль Montara, имеющий степень защиты IP57, позволяет создавать водо- и пыленепроницаемые наушники без специальных защитных сеток и покрытий. При толщине всего 1 мм он может заменить несколько драйверов с уравновешенным якорем. Динамик обеспечивает более высокий уровень звукового давления на мм3 объема, а интегральная конструкция не требует подбора драйвера и калибровки.

xMEMS - XSM-2300

Характеристика звукового давления Montara остается плоской и превышает уровень 110 дБ в диапазоне частот от 20 Гц до 20 кГц. Согласованное движение кремниевой мембраны, поддерживаемое архитектурой МЭМС, обеспечивает активную компенсацию низких общих гармонических искажений с уровнем менее половины процента. Благодаря низкой механической задержке менее 0.1 мс активное подавление шумов можно выполнять в более широком частотном диапазоне, чем это позволяют обычные динамики. Устройства почти не имеют фазового запаздывания, что обеспечивает превосходное подавление стационарного шума.

Прибор в МЭМС исполнении потребляет меньше мощности, чем сопоставимый по параметрам динамик. Это увеличивает время работы приложений с батарейным питанием.

xMEMS - XSM-2300

Устройство XSM-2300 уже доступно в 5-выводном металлическом корпусе LGA с размерами 6.05 × 8.4 × 0.985 мм. Позже появится версия XSM-2300-S с боковым расположением акустического порта.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

Подробнее >>

Реклама