XMOS расширяет поддержку промышленных интерфейсов библиотеками протоколов CANopen и Modbus
14.07.2013

Библиотека для многоядерных микроконтроллеров xCORE пополнилась средствами поддержки основных промышленных интерфейсов

Компания XMOS объявила о добавлении блоков xSOFTip для реализации протоколов Modbus и CANopen к быстро расширяющемуся набору промышленных коммуникационных средств, поддерживаемых семейством многоядерных микроконтроллеров xCORE.

XMOS

CANopen и Modbus хорошо известны, как ведущие промышленные протоколы связи. Добавление новых программных периферийных модулей позволит разработчикам интегрировать эти часто необходимые протоколы в свои проекты на базе микроконтроллеров xCORE наряду с другими промышленными интерфейсами. Такая уникальная гибкость конфигурирования даст возможность проектировщикам встраиваемых приложений разрабатывать системы с необходимым для своих проектов сочетанием интерфейсов и возможностей управления.

CANopen и Modbus, доступные как в режиме Ethernet/TCP, так и serial/RTU, пополняют богатый набор протоколов и интерфейсов, являющихся частью библиотеки периферийных устройств xSOFTip. В нее вошли CANbus, RS485 и LIN, а также стандартный Ethernet и Ethernet с передачей временных меток, быстрыми темпами выходящие на рынок промышленных приложений. Вместе с модульной системой разработки sliceKIT, промышленной последовательной шиной ввода/вывода sliceCARD и средой разработки xTIMEcomposer Studio компания XMOS предоставляет разработчикам все необходимое для быстрого создания различных промышленных продуктов.

В дополнение к новым блокам протоколов Modbus и CANopen XMOS предлагает предназначенные для промышленных приложений различные блоки xSOFTip. К ним относятся функции Ethernet реального времени, USB, управление двигателями и функции человеко-машинного интерфейса. Таким образом, с помощью многоядерных микроконтроллеров XMOS xCORE можно реализовать все – от простейших промышленных датчиков и исполнительных механизмов до мостов протоколов, высокопроизводительных ПЛК и сложных контроллеров управления двигателями.

Новые блоки промышленных интерфейсов xSOFTip доступны для скачивания по ссылке www.xmos.com.

Подробнее >>

Реклама