XMOS выпускает новые многоядерные микроконтроллеры общего назначения
07.02.2013

Самая полная в мире линейка многоядерных микроконтроллеров позволяет инженерам выбрать количество ядер, объем памяти, вычислительную мощность и цену

Компания XMOS объявила о значительном расширении линейки многоядерных микроконтроллеров общего назначения серии L, добавив модели с 6-, 10- и 12-ю ядрами, а также представив уже существующие 8- и 16-ядерные модели семейства xCORE с новыми опциями памяти. Теперь семейство xCORE включает в себя более 50 устройств, что делает его самым большим в мире набором многоядерных микроконтроллеров.

XMOS - XS1-L8-64

Новые приборы XMOS предоставляют целый ряд решений, прекрасно масштабируемых в соответствии с требованиями клиентов в плане возможностей, цены и производительности. Новые продукты добавляются к недавно анонсированным устройствам xCORE-USB и существующей серии L микроконтроллеров общего применения (ранее известных как L1 и L2). Теперь серия L состоит из

  • 6-ядерного XS1-L6-64,
  • 8-ядерного XS1-L8-64,
  • 8-ядерного XS1-L8-128 с производительностью 1000 MIPS и расширенной памятью,
  • 10-ядерного XS1-L10-128,
  • 12-ядерного XS1-L12-128,
  • 16-ядерного XS1-L16-128.

Каждый продукт доступен в различных корпусах и с различной производительностью, как в коммерческом, так и в промышленном исполнении.

Новый L8-128 имеет 128 КБ встроенной оперативной памяти и обеспечивает повышенную производительность благодаря 8 логическим ядрам, каждое из которых обладает вычислительной мощностью 125 MIPS. 10- и 12-ядерные модели предоставляют пользователям xCORE еще больше гибкости при нахождении компромисса между ценой и производительностью. Вся серия L разделена на две группы совместимых по выводам устройств, что позволяет разработчикам создавать множество вариантов конечной продукции, используя одну аппаратную платформу.

Новые многоядерные микроконтроллеры серии L являются результатом развития фундаментальной технологии xCORE, основанной на мощных детерминированных процессорных «тайлах», каждый из которых оптимизирован для поддержки нескольких логических ядер. Например, XS1-L10-128 имеет два тайла содержащих по пять логических ядер, что в сумме дает 10 логических ядер в одном устройстве. Межсоединения на кристалле связывают отдельные тайлы и логические ядра вместе, и работой устройства управляет аппаратный планировщик, который всегда гарантирует детерминированную обработку.

XS1-L8-64 и XS1-L16-128 уже доступны для приобретения. Новые приборы серии L поступают в продажу по стартовой цене $4.67 при оптовых закупках.

Подробнее >>

Реклама