Yageo сократила размеры устойчивых к перенапряжениям мощных чип резисторов
17.03.2014

Yageo Corporation начала производство устойчивых к перенапряжениям чип резисторов, самых миниатюрных в серии SR: 0402 и 0603. Теперь серия SR покрывает линейку типоразмеров от 0402 до 2512 с допусками ±5%, ±10% и ±20%. Шкала номинальных сопротивлений резисторов, рассчитанных на работу в диапазоне температур от –55 °C до +155 °C, лежит в интервале от 1 Ом до 100 кОм. Допустимая мощность рассеивания начинается с 0.125 Вт для приборов типоразмера 0402, и возрастает до 0.5 Вт для резисторов 1206.

Yageo - SR

Толщина и размеры современных электронных устройств постоянно уменьшаются, поэтому проблема защиты электронных схем от перенапряжений становится все более острой. Учитывая эти тенденции рынка, Yageo разработала устойчивые к перегрузкам резисторы серии SR.

Броски тока являются распространенной причиной отказов резисторов в электрических цепях. Оптимизировав производственный процесс и конструкцию резистивной структуры, Yageo улучшила условия рассеяния мощности и повысила устойчивость к перегрузкам.

Благодаря своим характеристикам резисторы серии SR способны защищать электронные устройства от кратковременных перегрузок. Например, SR2512 в состоянии выдержать бросок мощности 10 кВт продолжительностью 10 мкс.

От обычных резисторов серия SR отличается повышенной допустимой мощностью рассеивания и очень высокой устойчивостью к перенапряжениям. Ее типичными областями применения являются источники питания, промышленное оборудование, альтернативная энергетика, осветительная аппаратура, автомобильная и телекоммуникационная техника.

Подробнее >>

Реклама