Zuken помогает конструкторам решить проблемы размещения электроники в корпусах сложной конструкции
21.09.2015

CR-8000 2015.1 уже доступен

Предлагая средства трехмерного анализа зазоров с использованием реальных геометрических форм компонентов, Zuken поможет разработчикам решить проблемы, связанные с постоянно уменьшающимися размерами и усложняющейся конструкцией корпусов. Истинно трехмерные проверки многоплатных проектов могут осуществляться в отношении всех составных частей продукта, включая корпуса. В новейшей версии CR-8000 – решения для разработки одноплатных и многоплатных устройств компании Zuken, – повышена точность конструирования слоев за счет обмена информацией об их конфигурации между CR-8000 Design Force и Speedstack от компании Polar Instruments.

Zuken помогает конструкторам решить проблемы размещения электроники в корпусах сложной конструкции
Заданные формы устанавливаются индивидуально или группами.

CR-8000 компании Zuken является единственным в отрасли решением следующего поколения, ориентированным на комплексное проектирование устройств. CR-8000 Design Force дает возможность командам разработчиков, используя один инструмент, с легкостью создавать любые проекты – от прототипа платы до сложной многоплатной системы.

Анализ зазоров при реальной форме компонентов

По мере сокращения объемов, в которых приходится размещать свои платы производителям, корпуса все более усложняются, а вписать в них электронику становится все труднее. Установлено, что до 50% прототипов нуждается в переработке на этапе производства. Таким образом, проблема точного совмещения создает для разработчиков продукции значительные проектные риски в части стоимости и времени.

Zuken помогает конструкторам решить проблемы размещения электроники в корпусах сложной конструкции
Для проверки наложений и трехмерной проверки зазоров используются
реальные 3D формы компонентов.

Теперь CR-8000 Design Force может помочь в решении этой проблемы, дав пользователям возможность выполнять более аккуратные трехмерные проверки, используя трехмерные модели компонентов, с высокой точностью совпадающие с формой реальных объектов, вместо простых моделей, описывающих внешние границы объекта. Компоненты точной формы могут использоваться для проверки наложения и трехмерного контроля зазоров. Эта возможность проверки корпусов с самого начала процесса разработки и на всех последующих этапах обеспечивает лучшее взаимодействие между разработчиками электроники и механики, устраняя разобщенность подразделений, сокращая время выхода продукта на рынок и исключая необходимость повторного проектирования.

Детальная послойная разработка платы и спецификации

Данные о конфигурации слоев могут передаваться между CR-8000 Design Force и Speedstack, сближая этапы производства и разработки печатных плат. Это дает гарантию точности и актуальности используемой информации от производителей материалов и печатных плат, что, исключив необходимость повторного ввода данных о наборе слоев, сэкономит время и повысит качество.

Zuken помогает конструкторам решить проблемы размещения электроники в корпусах сложной конструкции
Данные о конфигурации слоев передаются между Zuken CR-8000 Design Force
и Polar Instruments Speedstack.

Оптимизация производительности эффективности использования

В релизе 2015.1 CR-8000 доступен ряд улучшений, повышающих производительность и продуктивность использования, включая:

  • Улучшения функций редактирования проекта. Теперь стало проще создавать линейные формы, учитывающие соотношение выхода продукции и качества сигнала.
     
  • Изменения в прокладке проводников. В процессе трассировки при помощи команд для работы с дифференциальными парами/группами толщина проводника теперь изменяется автоматически в пределах всей области действия правила.
     
  • Новые форматы экспорта данных для вывода сигналов в программы просмотра временных диаграмм, а также для повышения эффективности документирования и отчетности о прохождении сигналов для использования в технических справках и обзорах.
Zuken помогает конструкторам решить проблемы размещения электроники в корпусах сложной конструкции
В процессе трассировки с использованием команд для работы
с дифференциальными парами/группами ширина проводника
изменяется автоматически в пределах границ зоны
действия правила.
Подробнее >>

Реклама