Zuken присоединяется к ODB++ Solutions Alliance
04.05.2012

Мультинациональная компания Zuken развивает партнерские отношения с Mentor Graphics, присоединившись к недавно сформированной ассоциации ODB++ Solutions Alliance.

ODB++ Solutions Alliance представляет собой координационный центр по технологическому развитию и внедрению перспективного формата проектных данных ODB++, и объединяет как пользователей, так и разработчиков средств проектирования. ODB++ основан на единой структуре данных для изготовления, сборки и тестирования печатных плат.

ODB++ Solutions Alliance

Zuken, известная в России, в основном, по своему бюджетному продукту CADSTAR, поддерживает формат ODB++ в программных комплексах разработки печатных плат CR-5000 и CR-8000.

Руководитель отдела международных продаж компании Zuken Стив Чидестер (Steve Chidester) говорит: «Мы должны оказывать поддержку своим клиентам во внедрении формата обмена проектными данными ODB++, и членство в альянсе ODB++ поможет нам в этом. При этом Zuken продолжит поддержку других форматов данных. В частности, являясь активным членом консорциума IPC-2581, будет развивать формат IPC-2581».

Руководитель отдела международных продаж компании Zuken Стив Чидестер
Руководитель отдела международных продаж компании Zuken Стив Чидестер

ODB++ Solutions Alliance

ODB++ Solutions Alliance – это некоммерческая организация, фактически являющаяся форумом разработчиков и сторонников формата ODB++, участники которого могут делиться друг с другом своими достижениями и предложениями. Члены альянса имеют возможность обмениваться информацией, рекомендациями и идеями, касающимися любых аспектов использования и развития формата. Главная цель, которую ставит перед собой ODB++ Solutions Alliance – повышение уровня информированности разработчиков и изготовителей печатных плат о преимуществах формата и конкретных примерах его применения в производственной цепочке.

Почему ODB++?

Этот стандарт обмена данными решает общеизвестную проблему.
ODB++ обеспечивает единую логичную структуру данных, сопровождающую всю технологическую цепочку, от разработки печатной платы до выходного контроля готового устройства. ODB++ позволяет сократить затраты время и денег на подготовку многочисленных файлов различных форматов, а также риски ошибок на каких-либо этапах производственного процесса.

Доступен всем вчера, сегодня и завтра.
Интерфейс ODB++ периодически обновляется разработчиками САПР и предоставляется абсолютно бесплатно. Спецификация формата распространяется среди конечных пользователей через партнерство с ассоциацией ODB++ Solutions Alliance.

Растущее признание на протяжении более 15 лет.
ODB++ был впервые принят в 1995 г. целым рядом мелких и крупных организаций, занимающихся разработкой и производством печатных плат. Теперь количество ежегодно выпускаемых плат, в процессе разработки и изготовления которых используется этот формат, так же, как и количество производителей, измеряются тысячами.

Поддерживается ведущими разработчиками.
С момента появления ODB++ был поддержан активным сообществом разработчиков систем автоматизации проектирования и управления производством через открытые партнерские программы. После того, как разработавшая первую версию формата компания Valor стала частью Mentor Graphics, позиции ODB++ значительно укрепились.

Отслеживание потребностей рынка.
С момента первого практического использования в 1995 г. ODB++ постоянно расширялся и дорабатывался. В настоящее время действует 7 редакция описания, в которой учтен весь технологический и производственный опыт, накопленный за последние годы. Планируется дальнейшее совершенствование формата.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Zuken Joins ODB++ Solutions Alliance

Подробнее >>

Реклама