Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проверка КВ усилителя в Мультисим

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Проверка КВ усилителя в Мультисим

    Здравствуйте. Я так понимаю что форум не пользуется особой популярностью, но я все равно напишу и попрошу совета, ну или подсказки.
    Смоделировал в Мультисим 14.1 КВ усилитель. Не знаю правильно ли я его сделал. Первоочередной вопрос это конечно же входная цепь... согласование, импедансы всякие.
    Я, если честно в импедансах не очень, пока еще не понял что там и к чему. Вещь интуитивно не понятная, меняешь одно, вылезает другое
    Отвлекся.
    Усилитель КВ на диапазон 27 МГц. мощность входная около 1 ВТ, выходная мне нужна от 10 до 20 Вт. Под нее и подстраивал входную-выходную цепь, точнее пытался понять как это сделать. Может кто-нибудь пояснить правильно ли я пользовался "Измерителем импеданса" из программы? Он подключается непосредственно ко входу усилителя, или нужен резистор 50 Ом подключенный последовательно. Для меня цифры обретали хоть какой-то смысл лишь с резистором на 50 Ом, без него я впадал в ступор от непонятных величин. В симуляторе можно попробовать и с ним и без него, там он есть.
    Проверьте пожалуйста насколько я правильно или нет смоделировал усилитель?
    Если яндекс диск тут разрешен, то вот ссылка на симуляцию схемы: https://disk.yandex.ru/d/PVxmldxGTTiWcg
    Могу дать еще картинку из мультисима, правда чем она поможет
    Я правда не очень доверяю симуляции, просто потому что еще не повторял схем сделанных в ней, я обычно по старинке. методом тыка. Не сгорело и ладно


    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Усилитель.jpg Просмотров:	1 Размер:	596.9 Кб ID:	6921
Обработка...
X