Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Антенна RQ-25

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Антенна RQ-25

    Уважаемые! Приветствую! Помогите, кто практически разбирался с этой антенной. 3 года назад приобрел ее б/у. Всё соединил по описанию. Несколько дней работал не ней. Решил замерить КСВ от ТХ до входа антенны непосредственно у ТХ. Т.к. я работаю только CW- измерения делал в этом диапазоне. Полученные результаты меня убили! КСВ на всех 5-ти диапазонах более 1.5-1.7. Поднимаюсь по частоте до КСВ 1.1-1.3 На всех 5-ти диапазонах приемлемое КСВ 1.1-1.3 получил при +350 кГц, т.е. за пределами выделенного диапазона. Прежний хозяин категорично заявил, что ант не укорачивал, не обрывалась. Да и следов пайки не видно, как с фирмы. Изменение высоты подьёма практически на КСВ не влияет. ВЧ кабели 50 Ом проверены на эквивалент. Несколько месяцев безуспешных попыток и ант. в гараж, но год назад всё моё р/железо и АФУ сгорело вместе с домом. Сейчас восстанавливаюсь. Придется доставать снова эту RQ-25, поэтому прошу знатоков посоветовать, что может быть с антенной. Некоторые советовали не заморачиваться и работать с а/тюнером. А зачем тогда эта ант за 12 т.р.!
Обработка...
X