Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Недорогая мини-дрель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Недорогая мини-дрель

    Совсем недавно, приобрел себе мини-дрель китайского производства, и хочу поделиться своими впечатлениями. Этот инструмент реально подойдет для начинающих моделистов, ювелиров, электронщиков, и конечно для тех, кто любит мастерить собственными руками.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attach91565.jpg
Просмотров:	120
Размер:	779.3 Кб
ID:	2042

    Все насадки, и сама мини дрель упакованы в пластиковой коробке-чемоданчике с защелкой, что позволяет брать с собой в дорогу. У меня есть еще один гравер типа Dremel, который имеет куда больше габариты, чем этот инструмент, и не всегда уместно его носить с собой. Сам пластиковый бокс выглядит вот так:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attach91566.jpg
Просмотров:	125
Размер:	274.8 Кб
ID:	2043

    Что я могу сказать... Задумка хорошая. Миниатюрная и довольно мощная (для своих габаритов) дрель с набором инструментов. Незначительно "хромает" исполнение, но своих денег инструмент точно стоит. Цанговый патрон слегка прослаблен и соответственно наблюдаются небольшие биения. Посадку удалось восстановить с помощью бронзовой фольги 0,06 мм.

    Саму мини дрель удобно держать в руках. Конечно не proxxon, но по ценовой категории в 15-20$ нормально. Питание подается 12 вольт, это куда безопаснее, чем питание от 220 V. Первый недостаток, это вилка у блока питания с плоскими контактами, переходника в комплекте не было - включил через свой. Начал испытывать. Двигатель потребляет на холостом ходу около 300ма. При сверлении древесины вложенным 3мм сверлом двигатель останавливается. Не вытягивает блок питания. Подключил к другому блоку питания - работает отлично. При сверловке ток порядка 2 ампер. Вобщем удалось довести до ума.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attach91567.jpg
Просмотров:	129
Размер:	325.2 Кб
ID:	2044


    В комплекте находится много насадок, начиная от тонких свёрл, заканчивая набором из 20 насадок всевозможных форм с алмазным напылением. Отрезные круги с алмазным напылением, фетровый круг для полировки и др. Цанги под следующие размеры 0.5, 1.0, 1.5, 2.5, 3.0 ну и соответствующие сверла. Можно полировать все что угодно, от ювелирных изделий до лакированных поверхностей. Очень удобно сверлить отверстия в бусине из полимерной глины или дерева. Имеются сменные цанги, под определенный диаметр насадки. Обороты постоянные, и не регулируются. Вполне хватает для выполнения мелких работ. Да, отвестия в текстолите сверлит хорошо, даже без фольги в патроне центрирования хватает.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attach91568.jpg
Просмотров:	129
Размер:	352.1 Кб
ID:	2045

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	attach91569.jpg
Просмотров:	140
Размер:	258.5 Кб
ID:	2046

    Вобщем если приложить руки, то получаем неплохой инструмент для мелких работ. Кроме того можно применять множество зубоврачебных фрез. Двигатель кратковременно можно нагружать до 2,5 ампер, щеточное устройство очень мощное. В целом, несмотря на некоторые минусы с центровкой и слабым блоком питания, я покупкой остался доволен, 16 баксов товар точно стоит. Брал вот тут.






Обработка...
X