Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Xiegu G90, ремонт

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Xiegu G90, ремонт

    Интересуют образы, в частности (XG BootLoader) залитый в контроллер на STM32F429. Правда есть почти твердая уверенность, что загрузчик 1) шифрует; 2)защищен (при попытке снять защиту будет стерт); 3)содержит часть подпрограмм (служебных обращений к переферии). Таким образом, получается, что для того, чтобы использовать "мертвый" процессор, необходимо знать протокол обмена по COM c передней панелью. Тогда может появиться возможность писать свой код. Как бы хотелось этого избежать... И отсутствующая схема основной платы. Куча вопросов.

  • #2
    Сегодня разобрал переднюю панель. Там на индикации и управлении STM32F103. Посмотрим, что можно получить из нее. Понятно, что все инициализации устройств лицевой панели находятся в теле XG BootLoade'а. Можно надеяться на людскую леность и тогда определить характер шифрования загружаемых обновлений. И, что немаловажно, протокол связи с основной платой. Но складывается ощущение напрасности усилий... А пока можно проинициализировать частично выявленные интерфейсы основной платы (управление сдвиговыми регистрами тюнера, сом, сат) и начинать разбираться с прочими линиями управления обвязки. Блок схема прямого преобразования на данных элементах, по видимому, будет немного очевидна. И так, неспеша, буду добираться до.., ну что получится (все-таки жаль оставаться просто с куском железа).

    Комментарий


    • #3
      Чем все закончилось? Я не рискую такое самостоятелльно ремонтировать. Не хочу, так как у меня часто лишние детали остаются)) Не всегда конечно но бывает. Не так давно решил проверить как работает навигатор китайский, на али покупал. А дело было в Сочи прошлым летом и мы с компанией яхту в аренду брали, купить пока не можем, цены там приличные и море постоянно были, отпуск все таки. Вот и навигатор стал показывать что то непонятное. Неоткалиброванный попался. В ремонт понесли - сказали что не подлежит ремонту так как несертефицированная техника. Так что я его разобрал и на запчасти пустил. Один корпус остался))
      Последний раз редактировалось Goras; 20.12.2020, 03:16.

      Комментарий

      Обработка...
      X