Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поможем составить офигенное резюме для устройства на работу для радиоэлектронщиков

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поможем составить офигенное резюме для устройства на работу для радиоэлектронщиков

    Привет! Я менеджер по кадрам, если вдруг появятся вопросы на тему устройства на работу, справшивайте их. Я отвечу на них.



    Резюме – визитка. По ней рекрутер составляет самое первое мнение о соискателе. И если оно нехорошее, резюме выбросят в помойку. Рассмотрим, каким должно быть хорошее резюме на работу.


    Наполнение резюме на работу

    Нет определённых требований к наполнению резюме. Но при этом это не означает, что необходимо превращать написание документа в сочинение на свободную тематику.

    Хедхантеры советуют включить в резюме следующие блоки:
    1. Доп. сведения.
    2. Образование.
    3. ФИО, контакты, личная информация.
    4. Опыт работы.
    5. Компетенции.
    6. Желаемая зарплата и должность.

    Особенно необходимо сказать про рекомендации с предыдущих мест работы. Также можно изучить образцы резюме на https://resumeshkin.com/ru/examples/. Рекомендация представителя солидной компании в несколько раз увеличивает вероятность на успешное трудоустройство.

    Общие правила написания

    При создании резюме нужно следовать определённым правилам. Основные рекомендации:
    1. Проверяйте резюме на присутствие ошибок.
    2. Выберите правильное фото.
    3. Размещайте предыдущий опыт работы в обратном порядке.
    4. Не указывайте лишнего.
    5. Подтверждайте навыки достижениями.

    Строгой методики создания резюме нет. Грамотному специалисту лучше акцентировать внимание на предыдущих местах работы. Новичку в должности целесообразней акцентировать внимание на ключевые компетенции. В первом случае лучше всего создать хронологическое резюме. Во 2-м – функциональное резюме.

    Не говорите о своих ключевых компетенциях, бесполезных для желаемого рабочего места. Курсы кройки и уроки вокала нужно указывать лишь в том случае, если такие умения по меньшей мере косвенно поспособствуют реализации рабочих обязанностей. Однако существует несколько компетенций, которые важно озвучить всегда:
    1. Владение иностранными языками.
    2. Водительские права.
    3. Знание компьютера.

    Знание компьютера и владение французским или латинским имеет смысл осветить даже когда должность не предполагает ведения документооборота или письменного перевода технической документации. Эти навыки покажут и уровень интеллекта кандидата, и интерес к саморазвитию, и возможности должностного роста

  • #2
    Спасибо, грамотно все расписано. Радиоэлектронщик - профессия нужная и довольно высокооплачиваемая в наше время. Сейчас вообще специалисты нужны узкого профиля. Времена когда требовались универсальные специалисты понемногу уходят в прошлое. Как правило те люди которые берутся за все подряд мало что умеют делать на отлично. А на хорошо - этого сейчас мало. Я к примеру работую в онлайн сервисе антикапча и решаю капчи. Работа несложная но нужен опыт а опыт как раз и приходит со временем
    Последний раз редактировалось Goras; 02.01.2021, 16:28.

    Комментарий

    Обработка...
    X