Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кучка разных всяких аккумуляторов для фотоаппаратов и прочих полезных устройств :)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кучка разных всяких аккумуляторов для фотоаппаратов и прочих полезных устройств :)

    Сегодня у меня обзор, представляющий собой сборную солянку из разных типов аккумуляторов.
    Будет коротко, но с цифрами.

    Как уже можно понять из заглавного фото, в обзоре пойдет речь не о привычных 18650 и тому подобном.
    Сегодня я покажу и протестирую пять типов аккумуляторов для разных устройств, где другие типы аккумуляторов применить либо невозможно, либо трудно.

    Для начала общая информация.
    Заказаны были аккумуляторы у разных продавцов, но при получении мне показалось, что 3 из пяти были все таки от одного, насколько одинаково выглядели и конверты и упаковка самих аккумуляторов.
    Все шли с треками, все через Sweden post, даже пришли все почти одновременно.

    Три типа были в конвертах из плотной бумаги, один в полиэтиленовом пакете, а еще одни продавец запаковал в коробку из пенопласта.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	f6e008.jpg  Просмотров:	1  Размер:	503.9 Кб  ID:	6529

    Аккумуляторов было заказано много, всего в сумме 30 штук, для теста я выбирал наугад один из кучки одного типа.
    Вся распаковка, на всякий случай, снималась на видео, и вся куча потом выглядела как то так
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	37783a.jpg  Просмотров:	1  Размер:	466.1 Кб  ID:	6530

    Дальше будут просто последовательные тесты аккумуляторов каждого типа.
    Везде указаны текущие цены, при заказе цена отличалась, как в большую, так и в меньшую сторону.

    1. 1200mAh Li-40B/42B for Olympus Li-42B/Pentax D-Li63/Fuji NP-45/EN-EL10
    $2.82 за штуку, в заказе было 10 штук.
    Оригинальный аккумулятор имеет емкость 740мАч.

    Упакованы аккумуляторы были в индивидуальную упаковку, представляющую собой картонную коробочку. Так как ехали в полиэтиленовом конверте, то часть коробочек изрядно помялась.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	9ecf9a.jpg  Просмотров:	1  Размер:	254.7 Кб  ID:	6531

    Контрольное взвешивание.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	3d3788.jpg  Просмотров:	1  Размер:	475.0 Кб  ID:	6532

    Подопытный аккумулятор пришел полностью заряженным.
    Измерение емкости проходило при токе в 500мА, в результате показало 497мАч.
    Не то чтобы много, получается около 2/3 от родного.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	22bc71.jpg  Просмотров:	1  Размер:	326.4 Кб  ID:	6533

    2. Sony NP-BN1 NPBN1 BN1 NP BN1 DSC-WX7 WX9 TX10 T110 W580 W570
    Цена $13.89 за три штуки.
    Оригинальный аккумулятор имеет емкость 600мАч.

    Упаковка была в виде кусочков пенопласта с примотанным к нему аккумулятором.
    Зато в комплекте была инструкция
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	9f8fe2.jpg  Просмотров:	1  Размер:	298.2 Кб  ID:	6534

    Контрольное взвешивание
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	a268dc.jpg  Просмотров:	1  Размер:	569.8 Кб  ID:	6535

    Измерение емкости показало результат в виде 502мАч. получается 5/6 от родного, вполне нормальный результат, как я считаю.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	9b200a.jpg  Просмотров:	1  Размер:	319.1 Кб  ID:	6536

    3. BP-70A BP 70A BP70A Battery For Samsung PL80 ES70 SL50 SL600
    Цена $4.49 за одну штуку, заказано было 5 штук. Но сейчас доставка стала платной. Ссылка на товар.
    Оригинальный аккумулятор имеет емкость 700мАч.

    Упаковка как в прошлом варианте, кусочки пенопласта в виде лоточка и к нему скотчем примотан аккумулятор. Также в комплекте инструкция.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	4b8215.jpg  Просмотров:	1  Размер:	296.1 Кб  ID:	6537

    Контрольное взвешивание.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	0f1f6f.jpg  Просмотров:	1  Размер:	567.0 Кб  ID:	6538

    Измерение показало емкость в 560мАч, при родной 700 это скорее средний результат, чем хороший.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ff0cc8.jpg  Просмотров:	1  Размер:	321.7 Кб  ID:	6539

    4. 1800mAh NP-BG1 NPBG1 Battery for SONY HX10 DSC-W210 W100 W120 H10
    Цена за лот из десяти штук $38.00. Ссылка на товар.
    Оригинальный аккумулятор имеет емкость 940мАч.

    Единственные аккумуляторы, которые пришли в розничной упаковке, т.е. с цветной полиграфией.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	0f43ba.jpg  Просмотров:	1  Размер:	349.4 Кб  ID:	6540

    Контрольное взвешивание.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	e920a8.jpg  Просмотров:	1  Размер:	586.9 Кб  ID:	6541

    В тесте аккумуляторы показали 936мАч, при родной 940 это отличный результат.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	3117a2.jpg  Просмотров:	1  Размер:	325.3 Кб  ID:	6542

    Ну и последний тип аккумуляторов, хотя он и показан на заглавном фото

    5. CGA-DU21 CGADU21 CGA DU21 7.2V 2500mah Battery For Panasonic PANASONIC CGR-DU06 CGA-DU06
    Цена за лот из двух штук $15.19. Ссылка на товар.
    Оригинальный аккумулятор имеет емкость 2100мАч.

    Эти аккумуляторы также прислали в пенопластовом лоточке со скотчем, но из-за большей массы и размеров упаковка пострадала больше других, но в целом свою функцию выполнила, аккумуляторы пришли целыми.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	c8c0aa.jpg  Просмотров:	1  Размер:	607.5 Кб  ID:	6543

    Контрольное взвешивание.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	ca71db.jpg  Просмотров:	1  Размер:	554.7 Кб  ID:	6544

    Так как аккумулятор на 7.4 Вольта, то и процедура тестирования отличалась от предыдущих аккумуляторов.
    Сначала я зарядил аккумулятор. Заряд был окончен когда ток заряда упал до 1/10 от емкости аккумулятора.
    С разрядом я немного сглупил и выставил ток в 500мА, потому результат может оказаться лучше чем есть. Поставил на заряд, позже добавлю тест током побольше.
    В результате аккумулятор при разряде показал 2073мАч, что при родной 2100 дает отличный результат, по крайней мере при таком токе разряда.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	bad932.jpg  Просмотров:	1  Размер:	566.0 Кб  ID:	6545

    Закончил второй цикл теста, зарядил, поставил на разряд током 1.5 Ампера.
    Немного удивлен, но во втором тесте результат еще больше, правда совсем немного.
    Я думаю сказалось то, что первый цикл я делал с дозарядом, а второй после полного цикла.
    Аккумулятор после окончания теста был немного теплым.
    Нажмите на изображение для увеличения.   Название:	04a7a4.jpg  Просмотров:	1  Размер:	563.2 Кб  ID:	6546

    Резюме в данном случае не будет, так как на фото я постарался показать все что мог, думаю этой информации будет вполне достаточно для того, чтобы решить, надо или нет.

    Купить на Aliexpress
Обработка...
X