Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Weller — мир профессионального паяльного оборудования (2)

Свернуть
X
Свернуть
  •  

  • Weller — мир профессионального паяльного оборудования (2)

    Александр Переятенец
    Серия автономных паяльников

    К данной серии относятся газовые и аккумуляторные паяльники. Эти изделия позволяют осуществлять пайку без привязки к сетевому электропитанию.

    Газовые паяльники Pyropen — легкие и портативные, поэтому, если приходится вести работу в полевых условиях или на необорудованных рабочих местах, имеет смысл выбирать именно их. Паяльники заправляются бутаном, заправка легко осуществляется через специальный клапан и занимает всего несколько секунд. Будучи независимыми от любых источников электропитания, такие паяльники полностью электрически нейтральны и не способны продуцировать пиковые возмущения и паразитные токи, что позволяет применять их при деликатной работе даже с особо чувствительными компонентами. Паяльники Pyropen являются самыми дешевыми из надежных инструментов, позволяющих работать горячим воздухом.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	67.jpg
Просмотров:	278
Размер:	17.8 Кб
ID:	2426> Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	68.jpg
Просмотров:	105
Размер:	24.2 Кб
ID:	2427>
    Pyropen jn
    Pyropen
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	69.jpg
Просмотров:	114
Размер:	24.1 Кб
ID:	2428> Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	70.jpg
Просмотров:	101
Размер:	12.2 Кб
ID:	2429>
    Pyropen-Piezo
    WC100C
    Нагрев жала (дюзы) паяльника осуществляется без открытого пламени и газа: нагретый катализатор, встроенный в жало, под действием проходящего через жало испаряющегося газа генерирует интенсивное излучение в инфракрасном диапазоне.

    Полностью заправленный газом баллон паяльника обеспечивает несколько часов непрерывной работы. Имеются различные схемы активизации паяльника: от обычной зажигалки и до встроенной системы пьезоподжига.

    Регулировка и контроль температуры осуществляются посредством изменения газового потока. Мощность определяется массой используемого жала.

    Диапазон рабочих температур в режиме «контактная пайка» лежит в пределах от 200 до 500° С. В режиме «горячий воздух» рабочая температура газа на выходе сопла достигает 700° С, а в режиме «газовая горелка» — до 1300° С.

    Благодаря богатому выбору жал, дюз и сопел с помощью паяльников Pyropen можно осуществлять практически любые паяльные операции.

    Аккумуляторный паяльник WS 100С питается от никель-кадмиевой батареи. Поставляемое в наборе зарядное устройство подключается к сети 220 В. Заряда батареи хватает на 12 часов бесперебойной работы, что соответствует примерно 350 пайкам.

    Разогрев жала до максимальной температуры 370° С осуществляется за несколько секунд. Ручка паяльника имеет встроенную лампочку для освещения рабочей зоны пайки.

    Серия Hot Plates

    Для монтажа и демонтажа крупных компонентов, планарных корпусов на керамической подложке, а также при работе с многослойными печатными платами необходим предварительный подогрев элемента или зоны пайки. Это осуществляется при помощи подогреваемых рабочих плат. Они имеют изолированное электропитание и обеспечивают полную электростатическую безопасность. Размеры нагреваемой поверхности в зависимости от модели составляют от 50Ѕ80 мм и 100Ѕ160 мм до подогревного стола 270Ѕ270 мм.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	71.jpg
Просмотров:	121
Размер:	16.1 Кб
ID:	2430> Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	72.jpg
Просмотров:	111
Размер:	16.0 Кб
ID:	2431>
    WHP50
    WHP300
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	73.jpg
Просмотров:	109
Размер:	18.2 Кб
ID:	2432> Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	74.jpg
Просмотров:	122
Размер:	21.8 Кб
ID:	2433>
    WSB80
    WQBT
    Подогреваемые рабочие платы имеют встроенную систему контроля температуры и обеспечивают поддержание температуры подогреваемой поверхности в диапазоне от 50 до 450° С. Возможно подключение внешнего температурного датчика и установка на подогреваемой рабочей плате специальных паяльных ванн для облуживания.

    Серия Zero Smog

    Известно, что в процессе пайки образуются вредные газы и дым. Они не только мешают процессу работы, но также чрезвычайно вредят здоровью работников, ежедневно вдыхающих эти газы. Последствия могут быть весьма серьезными, вплоть до хронических заболеваний. Системы дымоудаления Zero Smog ликвидируют этот источник загрязнения воздуха в самом месте его возникновения — в точке пайки, вытягивая дым непосредственно у жала паяльника. Автономные фильтры обеспечивают высокую степень очистки воздуха (99,995 %) от всех фракций (пары свинца и других металлов, химические продукты и газы) за счет последовательной многоуровневой очистки, осуществляемой с помощью следующих составляющих:
    • фильтры предварительной очистки;
    • конденсационные фильтры металлических паров;
    • основной фильтр с абсорбирующими наполнителями;
    • широкополосный газовый фильтр с активированным углем и сорбентом;
    • субмикронные газовые фильтры тонкой очистки;
    • фильтр сжатого воздуха;
    • фильтр антистатической обработки.
    Фильтроагрегаты Zero Smog имеют светодиодную индикацию, информирующую о необходимости замены фильтра.

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	75.jpg
Просмотров:	118
Размер:	6.2 Кб
ID:	2434> Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	76.jpg
Просмотров:	108
Размер:	7.8 Кб
ID:	2435>
    FE25
    WSP80FE
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	77.jpg
Просмотров:	101
Размер:	10.3 Кб
ID:	2436> Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	78.jpg
Просмотров:	121
Размер:	14.6 Кб
ID:	2437>
    WFEP
    WFE45
    С системой Zero Smog совместимы 4 специально разработанных паяльника Weller, имеющих встроенный канал для вытяжки дыма. Возможна также поставка съемных насадок для вытяжки дыма, устанавливаемых на стандартные паяльники.

    Система Zero Smog позволяет удалять дым из области пайки у паяльников в количестве от 1–2 до 35, в зависимости от модели используемого фильтроагрегата.

    Фильтроагрегаты серии Zero Smog могут быть использованы для очистки воздуха на рабочих местах за счет подвода вытяжных рукавов к месту пайки.

    Продолжение следует...
      Возможность размещать комментарии к сообщениям отключена.

    Метки статей

    Свернуть

    Меток пока нет.

    Новые статьи

    Свернуть

    • Электрический паяльник инженера Сакса. История и современность.
      от admin
      Виктор Новоселов
      Обычный паяльник. Cтоит ли он упоминания на страницах журнала, устремленного к горизонтам новых технологий? Если предположить, что все радиомонтажники и ремонтники в нашей стране оснащены паяльными станциями; что с помощью паяльных станций осуществляется распайка...
      16.02.2017, 22:16
    • Термоотверждаемый эпоксидный клей для технологии смешанного монтажа
      от admin
      Анатолий Лукин, д. т. н.
      Александр Парфенов, к. т. н.
      Любовь Аниховская, к. т. н.,
      Вера Скачкова, к. х. н.
      Существуют две технологические разновидности смешанного монтажа электрорадиоизделий (ЭРИ) — в отверстия и на поверхность. Первая предполагает использование паяльных паст, наносимых одним из двух способов:
      • последовательно с обеих сторон платы через различные трафареты с последующей установкой
      ...
      16.02.2017, 22:16
    • Новый шаг в эволюции паяльника
      от admin
      Дмитрий Колесов
      Американская фирма PACE завершила очередной этап обновления модельного ряда паяльных станций. Изменению подверглись не только малые паяльные системы серии ST, но и, казалось бы, и без того совершенные модели MBT. Особый же интерес «электронной» общественности, собравшейся на последней выставке в Ганновере, вызвал новый вакуумный суперпаяльник SX80. С этими и другими техническими новинками фирмы РАСЕ знакомит данная статья. Обновление началось год на...
      16.02.2017, 22:16
    • Можно ли использовать тайваньские паяльные станции?
      от admin
      Юрий Горбачев
      На рынке паяльного оборудования можно найти предложения от различных производителей — PACE, WELLER, ERSA, HAKKO. Собственно, он ими и сформирован. Они определяют, что такое хорошо или что такое плохо. Фирмы соревнуются между собой во внедрении передовых технологий, различных...
      16.02.2017, 22:15
    • Weller — мир профессионального паяльного оборудования (3)
      от admin
      Александр Переятенец
      Серия Hot Air Stations

      Модельный ряд этой серии состоит из 4 типов станций, различающихся как мощностью (станция WAD 100 имеет производительность 10 литров/мин, а остальные — изменяемую от 10 до 50 литров/мин), так и функциональными возможностями.


      > >
      WAD 100
      WHA 300
      > >
      ...
      16.02.2017, 22:15
    • Weller — мир профессионального паяльного оборудования (2)
      от admin
      Александр Переятенец
      Серия автономных паяльников

      ...
      16.02.2017, 22:15
    Обработка...
    X